Консультации / Отоларингология

Треск в ушах у ребенка

Добрый день! У моего сына 3 месяца назад начался треск в ушах с обоих сторон. Были у ЛОР-врача, удалили серную пробку. Но треск не прошел. Далее лбследовались у сурдолога, невролога. Слух 100%. Получали сосудистые препараты. Но этот треск не проходит. У нас не могут выяснить причину этого треска. Этот симптом слышен не только сыну, но и если прислушаться. Сделали УДЗГ сосудов г/мозга. Что посоветуете?
Здравствуйте. Треск в ушах скорее всего говорит о нарушении проходимости слуховой трубы (тянется от носоглотки к полости среднего уха). Стоит провести тимпанограмму (измерение давления в барабанной полости), для этого нужно обратиться туда, где есть тимпанометр. А также необходим осмотр носа и носоглотки.