Консультации / Педиатрия

Крупные пятна от атопического дерматита что нам делать

Здравствуйте, Елена Сергеевна Корсакова! Обращаюсь к вам по причине того, что пятна, как нам определили от атопического дерматита не проходят. Всё началось с малюсеньких прыщичков, а в дальнейшем переросло в крупные пятнышки, которые меня пугают. Мы были у дерматолога нам выписали афлодерм 2 р/день на 5 дней, после мазать бепантеном. Поначалу помогло и даже прыщики стали уходить, а в дальнейшем все вернулось с новой силой и большим высыпанием на коже тела ребенка - это и ручки и плечики и на ножках есть. Крема которыми нам в дальнейшем выписывали и мы пользовались:: фуцикорт, фуцидин, Локоид крем. Пунифуцин, адвантан, солкасериловая мазь, радевид, тридерма, плюс бепантен и эмоленты-топикрем, Ларуш посе- липикар. Я всем мазала.... Сидела на диете, но высыпания не прекращаются уже как год, нам 1,4 годика. Аллерголог и дерматолог у нас только в частных клиниках приезжает раз в 1-2 недели, очень сложно к нему попасть на прием, да, уже и были и кроме кремов и диеты больше не рекомендуют… Чтобы вы могли нам посоветовать при таких пятнышках?
К вопросу приложено фото
Подход к терапии атопического дерматита складывается из двух направлений - это патогенетическое - влияние на основные механизмы возникновения высыпание - крем Элидел - уменьшает воспаление, покраснения и зуд (возможно после лечения грибковых или бактериальных осложнений, если есть) и вторая важная часть - увлажнение и смягчение кожи с помощью средств Эмолентов - это и крема и масла и средства для купания и лосьоны - Авен Трикзера, Фридерм, Кроха, Эмолиум. Важно не менее 3-4 раз в день на носить. Если Вы кормите грудью, то соблюдать диету гипоаллергенную нужно весь период грудного вскармливания, расширять диету можно только на фоне ремиссии и ведя пищевой дневник. наблюдая за реакцией кожи.
Благодарим за ответ!