Консультации / Педиатрия

Ребенок отказывается есть мясо

Сын 1.3 года. После года, примерно стал отказываться от мяса- из баночек (до того он с удовольствием ел- говядина, язык, индейка, цыпленок). Также не есть приготовленное мною мясное пюре, хотя оно вкусное. (Причем борщи, супы, щи ест очень хорошо). Не есть котлеты и тефтели. Ложечку возьмет и выплюнет. Очень любит коровью брынзу (домашний сыр, по сути), может есть сколько угодно. И творог тоже ест. Вопрос, почему стал отказываться от мяса и стоит ли беспокоиться, что ребенок не получает необходимое количество белков или в брынзе с творогом их достаточно? спасибо.
А рыбу ест?
раньше ел хека из баночки, в последнее время не пробовали. Что интересно- консервы качественные, наша кошка за ними гонялась, ну хоть чуть-чуть, хоть облизать крышечку)))А она привереда и что попало не ест.
Надо разбираться. Так не решить
Ясно, спасибо! Может, он просто уже наелся. Что интересно, картофель тоже не ест, если ест-выдает назад. Готовила много раз, с маслом, без масла, на молоке, на смеси. Съест-выплюнет. А вообще, все любит пробовать, с удовольствием. Все. что есть на тарелка родителей. Заглядывает в тарелки, чашки. Сам орудует ложкой, учится вилкой. Ребенок здоров, у невролога были в 1 год. Придти в 2 годика проверять речь.
Может и так, но ребенку нужно кушать и вполне возможно, что вы из него делаете кусочника
Нет, ребенок кушает полноценно- утром кашу с фруктами, в обед борщ или щи или суп почти полную взрослую тарелку, овощи, брынзу или творожок. На ужин опять кашу, уже другую. Яблоки, банан, йогурт. Смесь на ночь и утром.
Ну так просто надо настроить диету и ничего больше. А вы идете от каш вместо рыбных и молочных продуктов