Консультации / Терапия

Заложенность носа по утрам

Здравствуйте ! Вот уже на протяжении двух лет такая проблема: через несколько минут после сна начинает щекотать, закладывать нос, он течёт, постоянно чихаю, позже проходит. Началось все с того, что я несколько ночей подряд просыпалась из-за соовершенно заложенного носа. Причины до сих пор не могу найти,на тот момент ничем не болела. В настоящее время по ночам ничего не беспокоит, а вот каждое утро превращается в мучение. В течении дня тоже бывают «приступы», но менее выражено. И так каждый день. Аллергией никогда не страдала, домашних животных нет. Помогал Тафен назаль, но через 1-2 месяца после отмены приема все по новой. Что это может быть?
Добрый день! Вам нужно исключить наличие в постельном белье и подушках клещей. Если помогает гормональный препарат видимо есть аллергическая причина.