Консультации / Психология и психиатрия

диагноз.

Моя дочь закончила спец.интернат.Заключ. психолога.Соматически здорова. Легкая умств. недост. гр-дз.2.Физ.гр.основное. Что это за диагноз? И почему не дают группу?.
Добрый вечер, Маргарита! А почему группу инвалидности должны дать именно сейчас? Если бы были основания дали бы статус "инвалид детства". Что такое "гр-дз.2" не знаю, физ. гр. основное - значит,что заболеваний внутренних органов нет. Легкая умственная недостаточность, означает, что Ваша дочь может работать и является частично дееспособной. В таких случаях инвалидность дается редко. Всего доброго!