Консультации / Гинекология

Кровотечения при приеме ОК

Здравствуйте. Мне 25 лет, гинеколог диагностировал эндометриоз в прошлом году и назначил прием ОК. Перепробовала несколько вариантов, чаще всего на 3 месяц или раньше начинались кровотечения в середине цикла и прием ок мне отменяли. Сейчас с прошлого цикла принимаю Джес и на протяжении всего месяца присутствуют коричневые выделения не очень обильные. Во время приема неактивных таблеток выделения усилились-видимо, началась менструация. Это таким образом проходит привыкание к препарату или что-то идет не так?
Здравствуйте. При приеме гормональной оральной контрацепции возможны мажущие кровянистые выделения в течение 2 месяцев приема препарата. Если через 2 месяца такие симптомы не пройдут, то препарат вам не подходит и его следует отметить. Возможно вам не подойдут никакие гормональные контрацептивы, тогда обсудите с доктором приём гестагенного препарата(Визана) для лечения эндометриоза. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровотечения при приеме ОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 октября 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.