Консультации / Кардиология

Расшифровка ЭКГ УЗИ сердца одышка отеки

Здравствуйте помогите пожалуйста установить причину или хотя бы что далее делать. История такова:28 лет часто беспокоит учащенное сердцебиение при нагрузках, одышка. Искали причину в лёгких, лежал в области больнице с подозрением на астму, не подтвердили, выставили острый бронхит и аллергический ринит. Делал УЗИ сердца 2 раза, ЭКГ много раз. В последнее время стал замечать что отекают ноги, а именно лодыжки, часто к вечеру работа сидячая, остаются следы на ногах от носков, подскажите что делать какой алгоритм действий, все исследования прилагаю, пожалуйста посмотрите, заранее спасибо. К врачу обращусь, но запись только через 2 недели.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я бы искала некардиологическую причину данного состояния. Сдайте общий анализ крови, биохимию, общий анализ мочи, гормоны щитовидной железы.
Консультация врача кардиолога на тему «Расшифровка ЭКГ УЗИ сердца одышка отеки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 октября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардилог, терапевт.

Телефоны для записи:
48-38-38 (Ситимед, медицинский центр, г. Омск, ул. Братская, 5),
49-30-30 (Клиника Мира, г.Омск, ул. Кирова 5а).