Консультации / Сексология

Получаю оргазм только от анального секса

Доброго времени суток. Мне 25 лет, половую жизнь начала вести с 16 лет. С первым половым партнером оргазма никогда не было. В 18 начать жить с мч, в 20 вышла за него замуж. Только с мужем я узнала что такое оргазм и только в позе, когда я сверху. Со временем он начал пропадать, муж начал стимулировать пальцем, в области клитора, оргазм появился, потом снова пропал, в итоге стимуляция была в разных местах, дошло дело до анального отверстия, потом до анального секса. С мужем развелась, был после развода другой мужчина, с ним так же как и с мужем бывшим получала оргазм только от анального. Сейчас спустя три года с развода я живу с другим молодым человеком уже два года. Оргазм только при анальному сексе и очень, очень редко при стимуляция пальцем. Что не так? Я не рожала, зажимов в сексе нет, мой мужчина в курсе проблемы. Подскажите в чем может быть проблема и можно ли как то вернуть оргазм от стандартного секса?
Здравствуйте! Если Вы уже испытывали и клиторальный, и вагинальный оргазмы, то вернуть их возможно. Просто Вы выработали определенный сексуальный стереотип получения оргазма от анального секса, и он у Вас со временем закрепился. Это можно изменить. Для этого существуют сексологические техники и приемы. Например, техника секс-терапии «Мост» позволяет женщинам с другими видами оргазма, приобрести способность испытывать вагинальный оргазм. Но этим нужно целенаправленно заниматься и желательно под руководством сексолога. Удачи Вам!