Консультации / Хирургия

Желчный пузырь

Подскажите пожалуйста маме(58) лет У нее 5 лет назад обнаружили камни в желчном в небольшом кол-ве она села на диету они перестали ее беспокоить потом вернулась к обычному питанию , недавно попала в больницу с гипертоническим криз поставили диагноз артериальная гипертензия 2 стадии назначили пить таблетки. После выписки давление пришло в норму но стал беспокоить желудок жаловалась на тяжесть в нем обычно после еды. Три дня назад положили в хирургию болел живот с правой стороны боль отдавала под ребра. Врач сказал что у нее желтуха( цвет зрачков и кожа немного желтоват но не сильно) но надо узнать из-за чего точно назначил МРТ брюшной полости. По результатам МРТ в желчном много камней , сказал ждем пока спадет желтуха потом будем решать что делать. Ей три дня не давали есть на четвертый сьела жидкий суп к вечеру поднялась температура 38 ( до этого тоже была температура но потом спала) может ли она подняться из-за еды? Скажите что ей можно из еды пока она находится в больнице? И можно ли ей принимать лекарство которые ей назначили от АД (лизиноприл 5 мг, бисопролол 2,5 мг, кардиомагнил 0,75 мг, аторвастатин 10 мг).Спасибо.
Здравствуйте. Я не вправе советовать Вам насчет терапевтического лечения. Хотя принимать эти таблетки конечно надо (или заменить их на инъекции). Желтуха и повышение температуры - ни есть хорошо. И что значит спадет температура и желтуха? А если не будет спадать? Уточняйте у лечащего врача нет ли у больной явлений холангита. Если есть и это не поддается лечению, то надо оперировать и во время операции проводить интраоперационную холангиографию, чтобы исключить наличие камней в холедохе. А это уже более серьезный объем оперативного вмешательства. Ну вот, пока как то так. Здоровья Вам.