Консультации / Педиатрия

Ребенок 11 месяцев часто более бронхитом

Здравствуйте, Анна Андреевна. Нашей малышке 11 месяцев, уже 4 раз попадает в больницу с обструктивным бронхитом. Недавно выписались и снова насморк и кашель, боимся что опять заболеем. Может быть ваш свежий и более опытный взгляд сможет нам помочь в данной проблеме. Прилагаю выписки со всеми анализами и назначенным лечением. Спасибо за внимание
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ознакомилась с Вашими выписными эпикризами из стационара. Рекомендую Вам обследовать малышку у аллерголога, тем более, что старший ребёнок Ваш страдает пищевой аллергией. Я так полагаю в Вашей семье или у ближайших родственников были аллергические заболевания, то есть аллергоанамнез отягощен. А так же, пролечить инфекцию, локализованную в зеве (по результатам посева из зева - обильное обсеменение стрептококков и стафилококков). Для таких малышей предпочтение отводится бактериофагам. Лечение и наблюдение у инфекциониста. И ещё, узнать результаты анализа крови на микоплазму и хламидии. С уважением Олькова А.А.