Консультации / Педиатрия

Шишка и корочка на голове ребёнка в волосах

Здравствуйте! Ребёнку 1 год, два дня назад нашла на голове около родничка шишку, центр у неё был влажный и желтоватый, помазала мирамистином, шишка уменьшилась. Живём в США, сходили к местному врачу, нам сказали что укус и прописали мазь Неоспорин. Сегодня место шишки сухо, сама шишка осталась но небольшая и там образовалась желтая корочка. Ребёнка это кажется совсем не беспокоит, температуры нет, чесаться тоже не лезет. На мое представление об укусе не похоже совсем. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Ссадина и отек на ее месте? С уважением, Климова Ю.А.
А как долго должно заживать? Уже неделю и все такая же корочка, рядом ещё 2 небольшие корочки появились..
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вот это фото более четкое вышло. Честно говоря, похоже на стрептодермию. То есть прежнее еще не угасло и появился отсев. Тогда нужен местный антибиотик (крем или порошок). С уважением, Климова Ю.А.