Консультации / Эндокринология

Болит грудь после увеличения дозировки L-тироксина

Летом перешла с эутирокса на л-тироксин, пью 50мкг, ТТГ за три месяца с 18 упал до 6. Но появилась проблема- сильно болит грудь, если раньше она наливалась только ща несколько дней до менструации, то сейчас она болит постоянно. Что делать в данной ситуации? К кому идти с этой проблемой: эндокринологу или гинекологу?
Здравствуйте. Нужен осмотр гинеколога, УЗИ молочных желез, анализ крови на пролактин. Т.е. для начала исключить органические причины болей. Дальше уже будет понятно.
Спасибо. Забыла ещё спросить: за три месяца после перехода на л тироксин у меня на весах плюс три килограмма и вес растёт дальше. Ттг падает постепенно, означает ли это что дозировку гомонов маленькая и ее нужен увеличить? Так как я читала что от л тироксина поправиться нельзя
Никак набор веса не связан с дозировкой.Пересмотрите питание, физическую активность, а так же обратите внимание не связан ли набор веса с приближением менструации.