Консультации / Неврология

Головная боль

Здравствуйте! Зимой этого года я упала на лестнице, покрытой льдом спиной. В травмопункте врач двумя руками повернула мою голову, раздался хруст, она сказала, что это на место встали два вышедших шейных позвонка.Теперь при наклонах туловища всегда возникают головные боли и что вот-вот начнётся головокружение.Немного помогают горчичники на шейно-воротниковой зоне и приём фезама.Подскажите что и как обследовать и лечить.Мне 57 лет.Заранее благодарю.
Уважаемая Майя ! Судя по описываемой Вами ситуации, у Вас могло иметь место смещение шейный позвонков, что может приводить к раздражению сосудов головы, которые, естественно, идут к голове через шею. Вам необходимо получить консультацию невролога, который оценить Ваше состояние и назначит обследование. Будет необходим рентген шейного отдела позвоночника и ультразвуковое доплеровское обследование сосудов головы. Лечение будет назначено в зависимости от результатов обследования. Все выше перечисленное Вы можете получить на базе СМ -Клиники. С уважением, невролог См Клиники Лебедева Лариса Аркадьевна, врач высшей категории, кандидат медицинских наук.