Консультации / Гастроэнтерология

Побаливает в области желудка через 10 месяцев после удаления ж пузыря

Подскажите,пожалуйста,желчный пузырь удален 10 месяцев. назад.Диету до сих пор соблюдаю.Кушаю бублики,могу ватрушка с творогом,кабачки,огурцы,тыкву,творог обезжиренный.Но спустя 10 месяцев.чуть побаливает в области желудка.У меня был гастродуоденальный рефлюкс.Пила Омез,Мезим,Одестон после операции,Спарекс.2 месяцев.после операции пила Урсосан.Потом хирург сказал,чтобы я вообще его не пила,т.к.желчь и так идёт.Сейчас я начала пить опять Омез,Мезим,Спарекс.Значит опять возобновился Гастродуоденальный.рефлюкс.УЗИ отличное.Анализы в норме.Можно ли мне пить шиповник,я его очень люблю или ромашковый чай?Скоро день рождение у мужа,могу ли я принудить красного вина.?Нужно ли мне пить Одестон или Урсосан?Одни врачи советуют ,а хирург сказал не пить!Что делать?Бабушке моей тоже этот же хирург удалял и она вообще ничего пила?Я очень просто всего боюсь!!!Трусиха!Подскажите,пожалуйста! Меня и хирург уже успокаивает,чтобы я успокоилась и пугала.Помогите,пожалуйста!Значит гастр..рефлюкс у меня будет периодически осенью и весной!
Думаю, для начале Вам необходимо пройти обследование. Выполнить УЗИ органов брюшной полости гастроскопию и биохимическом анализы крови, чтобы убедиться в причине Ваших болей. Урсосан входит в схему лечения некоторых состояний, возникающих после удаления желчного пузыря. От этого зависит решение о его приёме.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Побаливает в области желудка через 10 месяцев после удаления ж пузыря» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 октября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.