Консультации / Педиатрия

Большая голова

Здравствуйте . Нашему малышу 5 месяцев и 10 дней.окружность головы 46 см. Ребёнок родился крупным,вес 4.410,рост 56 см. Считается ли это аномалией или нормой? Ответьте пожалуйста,очень переживаю.
Здравствуйте! Голова пропорциональна телу вашего малыша? Что говорит на осмотре ваш доктор, невролог, педиатр? Если да, значит все в порядке. В среднем в норме для 5 месяцев окружность головы 42 см, но это средние данные, каждый ребенок растет и развивается индивидуально. Не переживайте! Растите здоровенькими!