Консультации / Педиатрия

Прием бронхоимунал - п

Нам 2 года. Пошли в д.сад за 1 месяц переболели уже 3 раза. Стоит ли сейчас в осенний период принимать Бронхоиммунал. Или чем лучше поддержать иммунитет ребенка. Уже 1 мес. принимаем рыбий жир.
Здравствуйте, учитывая частые респираторные инфекции, бронхомунал как иммуностимулятор будет вполне уместен. По 10 дней каждый месяц 3 мес. В период, когда отдыхаете от приема бронхомунала, можно принимать анаферон в профилактической дозе по 1т 1раз в день 3мес. Дополнительно, учитывая, постоянный контакт ребенка с детьми обязательно утром, после сада и вечером проводите туалет носа спреем Аква Марис классический - благодаря минералам морской воды укрепляется слизистая носа, повышается местный иммунитет: невосприимчивость к вирусам и бактериям. Рыбий жир можно принимать 1-2 мес, после чего желательно провести поливитаминный курс.