Консультации / Неврология

Нарушения сна ребёнка

Здравствуйте диагноз у нас основной пароксизмальные расстройства сна.Сопутствующий АНС малые аффективное респираторные приступы. Дочери моей 2 года она спит плохо по ночам с 4 месяцев.Она периодически просыпалась по началу почти каждый час.После лечения 1го стало лучше. обратились мы к неврологу хорошему только после 1,2 месяца она нам прописала эдас 306 ,пантогам,таблетки пустырника и глиц спала она где-то месяца 2 потом началось заново, но не с таким частым пробуждением.2й эта лечения прописала нам киндинорм,дормикид магний в6 успокоительное зайчонок .Во время лечения дочь просыпалась но не так часто .после лечения опять тоже самое плохо засыпает, сама не засыпает вообще в течение дня активная кушает хорошо, но не ест мясо вообще только бульон .Режим дня соблюдаем ,ритуалы перед с ном,но все безрезультатно! 3 й этап лечения нам прописала цероксон, киндинорм и анвифен. Но кажется стало хуже спит ночью 6 часов просыпается бодро гуляет, играет днём спит 2-2,5 часа.Причём просыпается не плачет просто не хочет спать играет.И возникает такой вопрос может мне сделать МРТ головного мозга ребёнку ,создаётся такое впечатление что врач неправильно лечит моего ребёнка!?Как можно поставить диагноз не сделав МРТ!? Может я не права!? Но я очень переживают за своего ребёнка! Пожалуйста помогите нам!!!
Здравствуйте. В плане дообследования я бы вам рекомендовала сделать электроэнцефалограмму (ЭЭГ). И лучше было бы, если бы она была зарегистрирована и во время бодрствования, и во время сна ребенка. Мрт головного мозга показывает анатомию, строение; а в вашем случае нужно смотреть функцию, работу головного мозга, т.е. сделать ЭЭГ.