Консультации / Кардиология

Проблема с нарушением ритма

Добрый день ! Делала 3 раза абляцию, по поводу пароксизмальной тахикардии. Последнию делала в центре "Алмазова" , а 2 делали у себя в Калининграде. Теперь стоит вопрос о 4 операции, и поставки стимулятора, потомучто приступы не прекратились , а стали какие-то другие. Была у врача, сказали примут решение и будут звонить. Не давно было плохо вызывала скорую, сделали ЭКГ, наделали кучу уколов , но толком ничего не сказали. Отпровляю вам последнию ЭКГ и очень надеюсь , что вы скажете, что на ней зафиксировалось, потому что до врачей мне ещё далеко , а лечение надо, какое-то применять. Заранее благодарю!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Похоже на трепетание предсердий, если это не артефакты на ЭКГ. Лечение в любом случае назначает врач, ориентируясь на текущую ситуацию и предыдущее лечение.
Спасибо за ответ! Сегодня тоже было плохо , долго терпела, а потом вызвала скорую. Давление было 150/120. мое рабочее 100/60. пульс был непонятный, бежал то вверх, то вниз , но слишком высоко не поднимался . Такого раньше не было. Сделали ЭКГ и не снимали . Стали вводить какое-то лекарство, как я поняла , стало когда лучше ЭКГ убрали и сказали показать врачам , а мне лежать и с постели не вставать. Скажите пожалуйста, что там нового зафиксировалось и похожа эта ЭКГ на ту , которую я вам отправляла раньше? Благодарю заранее.
К вопросу приложено фото
ЭКГ плохого качества, на нее сложно ориентироваться. Лучше выполнить Холтер-ЭКГ.
Добрый день! Спасибо за ответ! Холтер мне уже делали и не один. Везде заключения : предсердная тахикардия" мне и сейчас прижгли " редкую предсердную тахикардию", но лучше мне не стало. Просто приступы стали другие. Не стал сильно пульс подниматься, а стали какие-то не понятные замирания и перебои. До врача мне ещё далеко. Скажите пожалуйста на последней ЭКГ , которую мне делала скорая. Полосы в виде волн , что они значат? Я слышала, что именно они и есть признаки трепетания предсердия? Заранее благодарю.
Да, это похоже на трепетание предсердий. Если такие приступы стали частыми, значит, нужно сделать новый Холтер-ЭКГ, там ритм будет виден лучше.
Добрый день! Спасибо за ответ! Вчера пошла к врачу сказали пройти ЭКГ . Стали делать и я почувствовала , что начался приступ. Они сняли ЭКГ , отдали . Дали направление на холтер , на 24 сентября. Теперь ждать , а потом с ним к врачам. Скажите пожалуйста , какая там зафиксировалась тахикардия? Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Здесь синусовая тахикардия.