Консультации / Педиатрия

Покраснение и влага в пупке

Ребенку 7 лет он ви демо лазить в пупок. И к вечеру обнаружила что у него покраснение. Я отработала перекесью осушила палочкой и намазала зеленой. Делала утром и вечером уже второй день. А перекись до сих пор париться. Что делать?
Здравствуйте! Удаляйте излишки жидкости ватной палочкой, просушивайте все аккуратно, не лазьте глубоко. Вообще пупок должен самоочищаться при регулярных водных процедурах, чтобы не было нарушения баланса флоры в нем, и не возникало воспаления. Поэтому постарайтесь больше не трогать пупок ребенка палочками. Не надевайте ребенку тугую синтетическую одежду, она так же может усиливать раздражение и прение. Если сами не справляетесь, покажитесь педиатру. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Покраснение и влага в пупке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 октября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.