Консультации / Аллергология и иммунология

Можно ли избавиться от аллергии на амброзию?

Уже четвертый год в августе начинается аллергия на амброзию и длится до конца сентября. Пила цетрин (и еще много всего другого) для облегчения состояния, но это уже не помогает. Это излечимо или нет, чтобы больше никогда не было? Заранее спасибо.
У Вас еще есть время провести предсезонную специфическую иммунотерапию аллергенами из пыльцы амброзии, но это может сделать только врач-аллерголог в медицинском учреждении. После трех лет проведения таких курсов можно надеяться на значительное улучшение или полную ремиссию заболевания на срок от 7 до 10 лет и более.