анонимно, мужчина, 27 лет
Стало давить в левой частитгруди , особенно утром когда встаёшь с кровати , ну и в течение дня , если вышел из машины и пошёл итд .
Пошёл сделал экг, зубцы Т отрицательны , сказали не смертельно .у меня сильный невроз , Всд .. На экг нервничал , горело лицо .
Прилагаю старую экг 14 года и эхо , там все хорошо .
Отвечает Борзенко Мария Евгеньевна
кардиолог, терапевт
Здравствуйте!
В 2014 году были подобные изменения, несколько менее выраженные. Я бы повторила ЭхоКГ.
анонимно
Сегодня переделал экг, это не ишемия там никакая ? Эхо сделаю , говорят надо под нагрузкой эхо .
Борзенко Мария Евгеньевна
ЭКГ не слишком отличается от предыдущего. Да, ЭхоКГ под нагрузкой будет информативнее.
анонимно
Ну на ней хоть ничего смертельного нет ? Вся проблема в учащенном чсс ,
Сидя 60-70-80
Только встал 100-110
Трудно дышать , хочется согнутся , ну как так может невроз , или защитило что ..
Борзенко Мария Евгеньевна
Смертельного нет.