Консультации / Педиатрия

Не пьёт смесь с 3 месяцев

Добрый вечер! Хочу написать с самого начала. С двух месяцев начала кормить смесью Нутрилон премиум ( грудного молока было очень мало) как начала кормить смесью перестал брать грудь ( думала ночью буду кормить грудным молоком, но на третью ночь отказался брать грудьи дала смесь) почти месяц смесь пил хорошо. Смесь давала через каждые 3 часа по 120 мл Ближе к 3-ему месяцу перестал пить , за день выпивал где то 400 мл, так продолжалось неделю, потом опять начал пить и начал пить 180 мл через 4 часа. Так продолжалось неделю. И опять перестал пить смесь. Через несколько дней начал постепенно пить. Начала давать по 90 и увеличила до 120. Ну вот уже 9 октября малышу будет 4 месяца, а смесь не хочет пить. Поменяла кучу смесей ( нан , нутрилак, симилак, малютка, нестожен, ненни) даже глоток не делает , выплевывает. Передерживала по 4 часа , но не пил. Плачет кушать хочет но смесь чувствует на вкус и не пьёт. Воду пьет с желанием. Что делать? Помогите !
Прежде всего надо показать ребеночка педиатру, чтобы он удостоверился, что с животиком все хорошо.: как часто стул, как часто мочится. В период около 3х месяцев могут еще разыгрываться колики и при начале питья молочка малыш или заглатывает воздух или так реагирует на смесь, из за незрелостности кишечника. Подберите бутылочку по возрасту, антиколиковую, с которой он не будет заглатывать лишний воздух. Еще важный момент - переход от смеси к смеси не увеличивает вероятность, что малыш смесь сразу начнет хорошо пить. При введении в рацион малыша новой смеси его пищеварительной системе требуется время для адаптации к усвоению нового продукта – возможно изменение активности некоторых ферментов, скорости переработки компонентов смеси, меняется и характер стула. Поэтому любые новые детские смеси начинайте давать в очень небольшом количестве из отдельной бутылочки перед кормлением привычной смесью. По мере увеличения количества новой смеси объем привычной смеси уменьшают. Так пищеварительная система малыша постепенно «научится» усваивать новый продукт, и Ваш малыш привыкнет к новому вкусу. Кроме того, Вы сможете адекватно и своевременно оценить реакцию малыша на новую смесь. 1-й день - 30,0 мл - 1 раз - всего 30,0 в сутки 2-й день - 30,0 мл - 2-3 раза - всего 60,0-90,0 мл в сутки 3-й день - 30,0 мл - 5-6 раз - всего 150,0–180,0 мл в сутки 4-й день - 60,0 мл - 5-6 раз - всего 300,0–360,0 мл в сутки 5-й день - 100,0 мл 5-6 раз - всего 500,0-600,0 мл в сутки 6-й день - 150,0 мл 5-6 раз - всего 750,0 мл и более в сутки