Консультации / Педиатрия

Пупок новорожденного

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ребенку 1 неделю и 2 дня, вчера отпала прищепка, но остался отросточек от пуповины, он не очень засыхает. Но гноя нет. Что делать? Опасно это или нет?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обрабатывайте очень аккуратно 2 раза в день перекисью, подсушивайте зеленкой, все заживет. Наносите лекарственные средства только на ранку, не на кожу животика вокруг! Не надевайте подгузник на животик малышу, если пупочек мокрый (от зеленки или перекиси). Обязательно ждите, когда все высохнет. Растите здоровенькими!