Консультации / Хирургия

Пупок новорожденного

Здравствуйте.нам один месяц,выделения не большие,запаха нет.обращались к хирургу он нам его обрабатывает сказал воспаление пропало.надо ли давать ребенку антибиотики?могла ли в организм попасть инфекция?каким образом определить есть ли инфекция в организме
Здравствуйте. Если признаков воспаления нет - антибиотики не нужны.