Консультации / Педиатрия

Анализы

Добрый день! Подскажите пожалуйста , у нас мальчик, 4 месяца, мы на ГВ. ребенок очень беспокойный, в животике постоянно сильно урчит, какает жидким. плохо отходят газики, даже после массажа их там еще полно. перепробовали уйму капелек, укропную водичку-ничего не помогает. вроде как колики должны уже проходить. на данный момент у нас одна проблема по здоровью- пиелоэктазия левой почки (7 мм). сдали анализы кала и мочи. в анализе калла обнаружены жирные кислоты, лейкоциты 4-5, PH 5.5, в анализе мочи реакция 7.5, удельный вес 1002, эпител плоский 2-3, лейкоциты 1-3. может ли что то из этого влиять на его поведение? заранее спасибо
Добрый день! Анализ кала хороший. На ГВ жидкий стул - - обычно. Как вариант - исключите белок коровьего молока из Вашего рациона на 2 недели. Возможно, это поможет. Если эффект не увидите, возвращайте его обратно в меню. С уважением, Климова Ю.А.
То есть у него возможно аллергия на белок коровьего молока? а если метод его исключения поможет малышу,как долго мне нельзя будет употреблять молочные продукты?
Доброе утро! Обычно несколько месяцев бывает достаточно. С уважением, Климова Ю.А.
Юлия, мы на всякий случай сдали анализ. Подскажите насколько он достоверен и есть ли та самая аллергия?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Обычно в этих случаях информативно брать IgG, а не IgE. В анализе реакция не выявлена. С уважением, Климова Ю.А.