Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Высокая температура у ребенка 1 год и 8 месяцев

Здравствуйте у ребенка 1.8 мес. Поднялась ночью температура 39, дали парацетамол детский, через 30 мин температура спала, но через час опять поднялась, поставили свечу от температуры, она спадает затем опять поднимется, при этом сухой кашель сильный, даем грудной эликсир и насморк(текут сопли) аква марис промываем и еще насморк отдает в ухо, закапали в ухо капли Подскажите от чего это может быть? Сейчас выходные детского врача не вызвать
Здравствуйте! Чаще всего у детей температура повышается на фоне течения ОРВИ. В типичных случаяз ОВИ проходит через несколько дней. Лечение - в первые дни -противовирусное, симптоматическое :жаропонижающее, обильное питье, витамины. Если в течение 3-5 дней не становится лучше, следует решать вопрос о назначении антибиотика. При этом необходим осмоотр врача и анализы крови и мочи. Если у ребенка есть жалобы на боли в ухе, нельзя исключить наличие отита (воспаления уха), а в этом случае назначение антибиотика требуется незамедлительно. Покажитесь врачу.