Консультации / Терапия

Постоянная тошнота

Здравствуйте доктор! У меня большие проблемы 6 лет тошнота каждый день целыми днями круглые сутки врачи сказали что всд такого заболевания не существует надо искать истинные причины заболевания обследование сделала хорошие и не знаю куда идти с чего начинать Посоветуйте пожалуйста что мне делать? Куда идти потом колоноскопияЯ уже незнаю УЗИ брюшной полости у меня там хеликобактер пилори вот три креста потом колоноскопия синдром раздраженного кишечника потом кровь на гепатиты B и C Все в норме клинический анализ крови пониженные лейкоциты вот так видите все анализы в норме а человеку плохо посоветуете может и что какие-то анализы нужно сдать Заранее большое спасибо !!!
Добрый день. Действительно такого заболевания, как ВСД не существует, вместо него часто используется такой термин, как соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы. В первую очередь, нужно выяснить - что именно нашли на фгдс. Хронический гастрит, ассоциированный с хеликобактер пилори, вполне может давать не только неприятные ощущения в ЖКТ, но и тошноту, неприятный привкус во рту, вплоть до рвоты. Кроме этого, нужно исключить ГЭРБ, эзофагиты, дивертикулы пищевода и так далее. Все это видно на ФГДС. Кроме этого, часто тошнота может быть проявлением тревожного расстройства, хронического стрессового состояния, депрессивного состояния, - в этом случае, квалифицированную помощь может оказать психотерапевт.