анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте. Меня беспокоит кислый запах во время месячных и после, и зуд во влагалище. После месячных белые выделения (с белыми нитями) не так на фото молочницы, а скуднее, и болит низ живота. Сдала эти выделения в прогр. мед. технологиях, и роста флоры не выявлено.
И т.к я девственница, у меня брали материал с вульвы.
Ко вторник пойду ко врачу, но мне опять ничего не ответят и отправят сдавать анализы.
Вот и вопрос у меня - почему в анализах нет, что еще может вызывать кислый запах?
Флуконазол не помогает.
Отвечает Максимова Елена Александровна
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Кислая среда является нормой для влагалища.
Можете попробовать еще сдать простой мазок на флору и пцр при бак вагинозе,чтобы в принципе посмотреть какие микроорганизмы преобладают.
Из профилактических средств могу порекомендовать Эпиген интим спрей.