Консультации / Дерматология и косметология

Красное пятно на ноге

Здравствуйте. Около месяца назад после купания в пруду появилось красное круглое пятно на бедре. Оно иногда зудит, периодически светлеет. Сейчас начало расходиться дальше. Больше по телу нигде нет. Не мочить - не помогает. Что это может быть? Алергии ни на что в жизни не было. Заранее спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Добрый день! По фотографии создается такое впечатление, что на пятне есть шелушение. Если присутствует зуд и пятно увеличивается, то стоит сделать соскоб с кожи пораженного участка на наличие грибковой инфекции. Для этого необходимо очно обратиться к дерматологу. Перед данным исследованием пятно ничем не мажьте несколько дней, иначе результат будет недостоверным. Всего доброго!