Консультации / Отоларингология

Пузырьки на гланде и сосочек на языке и щеке

добрый день уважаемые врачи,помогите пожалуйста разобратся,я заметил года 4 назад что у меня под номером 1 на фотографии какие то сосочкообразное образование и пузырек.Может у меня и раньше так было а может просто заметил не давно не могу ответить,под номером два, пузырьки на стенке горла ,ничего не беспокоит и не болит,еще на языке как сосочки с боку на фото тоже видно.что это может быть ?паппиломы?строение языка и рта?к сведению у меня впч(52) а еще почему то у меня воспалены небные миндалены хотя не болят и тоже года 4 назад заметил что они у меня большие ,спасибо вам за внимание
К вопросу приложено фото
Видимо, у Вас очень много времени для пристального рассматривания полости рта и глотки, когда они никак себя не проявляют и совершенно не беспокоят! 1 и 2 - это лимофидные включения в слизистой оболочке глотки, которые помогают нёбным миндалинам реагировать на интервенцию вирусов и бактерий, тем самым помогая нормальной работе иммунной системы. 3 - вкусовые сосочки корня языка. Таким образом, на всех фото представлена НОРМАЛЬНАЯ картина горла.
получается у меня нету паппилом во рту?просто на фото где выделена цифра 1 там пузырек в виде сосочка
Нет. Это вполне нормальная картина горла.
Спасибо вам большое ,дай бог вам здоровья