Консультации / Болезни сосудов

Компрессионный трикотаж.

Насколько эффективен компрессионный трикотаж при варикозном расширении? И где его можно приобрести? Тот, что продаётся в аптеках, вызывает сомнения в эффективности...
Здравствуйте. Целесообразность и режим ношения компрессионного трикотажа определяются формой варикоза, степенью хронической венозной недостаточности, образом жизни, характером работы и т.д. Есть люди, для которых пожизненное ношение является единственным выходом из положения. Приобретать компрессионные изделия предпочтительнее в специальных салонах по продаже компрессионного трикотажа. Предпочтение следует отдавать изделиям немецких или швейцарских производителей. Всего вам доброго.