Консультации / Педиатрия

Частое мочеиспускание у грудничка

Здравствуйте.Моему сыну 4 месяца ,последние 2 дня стала замечать,что он часто писиет.Количество мочеиспускании за день достигает 30 раз.Еще неизвестно сколько ночью,потому что спит в памперсе.Скажите норма ли это?Ребенок полностью на ГВ,водичку почти не пьёт.
Здравствуйте! В норме в таком возрасте за сутки должно быть около 20-25 раз в небольшом объеме. Желательно сделать общий анализ мочи. А так же показать малыша вашему педиатру. Старайтесь, чтобы малыш не переохлаждался. Продолжайте гв. Водичку давать не обязательно. Растите здоровенькими!
Здравствуйте.У меня вопрос по поводу того,какой должен быть кал у 5 месячного ребёнка?У нас в 1,5 месяца начались проблемы со стулом.Находимся на ГВ.Сыночек перестал сам какать.Доходило до 5 дней.При это он чувствовал себя хорошо дня 2,потом начинались капризы,поджимания ног.Ставила свечку,микролакс.Мы сходили к педиатру,живот мягкий,общий анализ кала в норме.Назначили бифидумбактерин,пропили 14 дней,стул нормализовался,один раз в день.Стул жидкий,полностью впитывается в штаны,темно желтый.Как только перестали пить бифидумбактерин,опять начал какать один раз в 4 дня,с помощью свечки.
Здравствуйте! На гв у малышей должен быть регулярный стул, чаще всего не оформленный, желтого цвета, 1-2 раза в сутки. Возможно у вас имеется и дисбактериоз и ферментативная недостаточность, что приводит к запорам. Рекомендую вам самой пить узвар, есть свеклу, чернослив и другие продукты, которые будут слабить малыша, для стимуляции перистальтики кишечника делайте ребеночку массаж животика, катайте его на животе на фитболе, выкладывайте ребеночка на животик. Делайте все возможное для укрепления передней брюшной стенки, чтобы улучшить работу кишечника. Старайтесь не помогать ребеночку опорожняться со свечкой, пусть сам старается, а вы приводите ему ножки к животику, гладьте животик по часовой стрелке и т.д. Можете так же показаться детскому гастроэнтерологу. Растите здоровенькими!