Консультации / Психология и психиатрия

Как избавится от видения дня родов?

Здравствуйте! Я родила два месяца назад, ребенок умер через 11 дней после родов (родовая травма черепа). Роды были ужасные, экстренное кесарево, хождение к ребеночку в реанимацию все эти дни. И все эти события у меня постоянно прокручиваются, когда я ложусь спать, каждый день. Засыпаю только со снотворным. Помогите пожалуйста, как избавится от этих мыслей, может существуют какие то тренинги или еще что то?
Здравствуйте, Елена! То, что Вы переживаете, является естественным. Такое сложно забыть сразу или через год. Психотерапия может помочь снизить напряжение, но не стереть память. Прием лекарств поможет не так сильно переживать горе. Нужно сходить к врачу, получить рецепт.