Консультации / Педиатрия

Лягушачий живот

Добрый день! У моего сына животик как бы распирает по сторонам когда он лежит на спине, и посередине припухлость от начала ребер до пупка в форме треугольника. Прилагаю фото. Подскажите пожалуйста, нормально ли это? Ребенку 1 месяц. Заранее спасибо! Какает нормально желтым, кашица. Находится на ГВ. Испытывает колики, беспокоится 2 раза в день когда хочет пукать, сучит ножками и тужится (утром и вечером). Когда пропукается и покакает, успокаивается на весь день.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Добавьте вит Д к ежедневному приему, так как такой живот может свидетельствовать о проявлениях рахита. Сходите на консультацию к хирургу для исключения грыжи белой линии живота - по фото понять не возможно, но припухлость посередине живота может указывать именно на это состояние. С уважением, детский гастроэнтеролог Капустина Л.В.
Консультация врача педиатра на тему «Лягушачий живот» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 октября 2017
О консультанте
Сайт
Подробности

Гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог.

Сфера профессиональных интересов: гастроэнтерология, детская гастроэнтерология, педиатрия.