Пупочная грыжа

анонимно, мужчина, 25 лет
Недавно проходил мед. комиссию в мвд и мне сказал хирург что у меня маленькая пупочная грыжа , занимаюсь тяжелой атлетикой , с очень большими весами я не занимался , так-как понимаю что можно надорваться , возможно я перетренировал пресс и в итоге получил пупочную грыжу, скажите пожалуйста опасна ли операция на удаление грыжи ? болезненно ли она проходит ? и можно ли после операции когда полностью восстановлюсь дальше заниматься спортом?

Отвечает Подлипаев Андрей Сергеевич
хирург
Здравствуйте. А Вам врач предложил оперативное лечение? Если нет, то и живите спокойно. Если же операция, то не переживайте, хирург потом все расскажет. Здоровья Вам.

анонимно
Нет не предложил , он просто сказал что у меня маленькая пупочная грыжа, и направил к моему местному хирургу.

Подлипаев Андрей Сергеевич
Мой совет такой. Если хотите в МВД, то операцию придется делать. Иначе МВД Вам "не светит". Если местный хирург скажет, что с такой грыжей и оперироваться не надо (что очень даже реально), то выбирайте - или операция и МВД или скорее всего придется искать другую работу. PS! Хотя я могу и ошибаться. Просто там, где работаю я - все происходит именно так.