Консультации / Педиатрия

Лейкоциты в моче

Добрый день.дочке 1 год.в 10 месяцев общий анализ мочи показал лейкоциты в моче.мы были на УЗИ почек и мочевого пузыря, все в норме,были у гинеколога,там тоже все в порядке.потом сдали бак посев мочи,была обнаружена кишечная палочка. Пролечились амоксиклавом.для профилактики канефрон,но пили его постольку,поскольку,потому что дочка плевалась им.моча была в норме и общий и по нечипоренко. Через месяц сдаем мочу,опять лейкоциты 20-25.лечимся в стационаре(сдавали мочу по Зимницкому,и по аддису,если правильно написала) Ставили неделю в уколах нам цефотаксим.после пропивались фурамагом. Моча опять в норме. Через две недели опять сдали мочу и опять лейкоциты 10-12 Хочу добавить,что анализ крови в норме. Подскажите,что нам делать в данной ситуации.и может ли это быть на фоне прорезывания зубов
Здравствуйте! А что у ребеночка на УЗИ? Есть ли какие-то отклонения в строении мочевыделительной системы? Лейкоциты в моче - это не очень хорошо, они говорят о наличии инфекции. При прорезывании зубов вероятно появление лейкоцитов в моче, но в динамике анализы становятся лучше уже через пару дней. Пересдайте общий анализ мочи. Чтобы выяснить, какая инфекция, нужно сделать посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам. По вашим результатам проконсультируйтесь у нефролога. Все время принимать антибиотики - это не выход. Есть еще и лечение фагами. У вас так же должен быть какой-то диагноз. Старайтесь не болеть, проводите профилактику ОРВИ, чтобы не падал иммунитет. Берегите ребеночка от переохлаждений. Соблюдайте питьевой режим и бессолевую диету. Здоровья вам!