Консультации / Педиатрия

Врач назначил большую дозу антибиотика как принимать

Здравствуйте. Лечим ребенку кашель от соплей уже неделю. Врач назначил флемоксин солютаб 1000 мг два раза в день. В инструкции прочитала, что суточная доза для взрослых составляет 1500 мг, а у нас получается 2000 мг. Ребенку 7 лет, вес 40 кг. Как принимать, как в инструкции написано или как врач назначил?
При легких и заболеваниях средней тяжести детям от 3 до 10 лет назначают по 375 мг 2 раза/сут или по 250 мг 3 раза/сут, при хронических заболеваниях, рецидивирующих инфекциях, инфекциях тяжелого течения доза препарата может быть увеличена: детям до 60 мг/кг/сут, разделенные на 3 приема.