Консультации / Лекарственные препараты

Лориста и алкоголь

Добрый день! Не могу найти информацию про то , совместимость Лористы и алкоголя. В Интернете многие пишут что это очень опасно. А вот вы отвечали , что можно. Так все таки могу ли я ? У меня гипертония 1 стадии. Пью лористу 2 недели. Могу ли я 1 день не пить таблетки и в этот день употребить немного слабоалкогольного напитка?
Имелось ввиду, что в инструкции к препарату Лориста нет указаний о взаимодействии с алкоголем. Гипотензивные препараты и алкоголь в небольших количествах снижают алкоголь и действие может быть не предсказуемым, в плоть до гипотонии и комы. У препаратов также есть период выведения, который лекарство еще действует. Более того - если прерывается курс терапии -эффективность ее может быть снижена.