Консультации / Педиатрия

Перестал пить смесь в 3 месяца

Добрый вечер! Хочу написать с самого начала. С двух месяцев начала кормить смесью Нутрилон премиум ( грудного молока было очень мало) как начала кормить смесью перестал брать грудь ( думала ночью буду кормить грудным молоком, но на третью ночь отказался брать грудьи дала смесь) почти месяц смесь пил хорошо. Смесь давала через каждые 3 часа по 120 мл Ближе к 3-ему месяцу перестал пить , за день выпивал где то 400 мл, так продолжалось неделю, потом опять начал пить и начал пить 180 мл через 4 часа. Так продолжалось неделю. И опять перестал пить смесь. Через несколько дней начал постепенно пить. Начала давать по 90 и увеличила до 120. Ну вот уже 9 октября малышу будет 4 месяца, а смесь не хочет пить. Поменяла кучу смесей ( нан , нутрилак, симилак, малютка, нестожен, ненни) даже глоток не делает , выплевывает. Передерживала по 4 часа , но не пил. Плачет кушать хочет но смесь чувствует на вкус и не пьёт. Воду пьет с желанием. Что делать? Помогите !
Добрый день! Скорее всего дело в психологических аспектах. Кормите при засыпании, в полудреме, при пробуждении. В этом возрасте дети подолгу и хорошо не сосут, бодрствуя. И дело не во вкусе смеси. Если есть пустышка, то лучше бы ее не использовать. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо вам за ответ. Это смесь( нутрилон премиум) для него не тяжёлая , т к он не ест ее. ? Сегодня смесь дала в 3 ночи 90 мл в 4 месяца ( 9 октября будет 4 месяца ) и только попросил кушать через 7 часов тоже 90 мл сама дала столько, думая что тяжело переваривается смесь Почему он так? Очень переживаю. Может со временем пройти и все наладиться? Он у меня соску не мог удерживать во рту , я ему взяла сосну больна его возраста , от 6 месяцев, и после этого я заметила что начались проблемы со смесью. Может ли это быть причиной ?
Добрый день! Не надо ждать ,когда начнет просить. Надо кормить, когда засыпает/спит/начинает просыпаться, в полудреме. Соску для бутылки, да? Может быть, захлебывается? Это может быть причиной, может "пугаться" сильного тока смеси. С уважением, Климова Ю.А.
Я не правильно выразилась на счёт соски, я имела ввиду пустышку. Я ему в 2,5 месяцев дала пустышку от 6 месяцев. Т к он не мог пустышку от 0 месяцев удержать во рту. Может ли это повлиять на отказ ?
Добрый день! Конечно. В любом случае в такой ситуации во рту кроме бутылочки ничего быть другого не должно. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо вам большое за ответы, за быстрые ответы. Очень вам благодарна. Пустышку перестала давать. Все наладилось с питанием. Надеюсь так будет продолжаться.