Консультации / Гастроэнтерология

Обильные срыгивания

Здравствуйте. Моему сыну 5 месяцев. У него до сих пор сохраняются обильные срыгивания на протяжении практически всего перерыва между приемами пищи. Т.е срыгивает и через 5 минут и через 2.5часа. Антирефлюкс смесь (симилак) не помогает, хотя в начале введения помогала (срыгивал буквально капли при отхождении воздуха). После каш также срыгивает. УЗИ пилоростеноз не подтвердило, копрограмма хорошая, невролог сказал, что по его профилю у нас все в порядке. Интересно то, что ночью ест больше , чем днём и не срыгивает вообще. Ночью едим смесь по 140-165. Днём сын съедает 130-140 смеси. Каши ест больше 150-200. Перерыв между кормлениями 3 часа. Стул ежедневный, писает часто много. Кожа упругая. В общем весёлый, подвижный. Но срыгивания пугают , не только объемом, но и кислым запахом. Прибавки с первого месяца: 1020, 670, 740, 450, 450. Что нам делать? Что это может быть? Не удалось обращаться? Сыну хочется сидеть, стоять с моей помощью, но как только он напрягается , вылетает еда. Даже если он просто сильно шевелит ножками и ручками лёжа. Помогите, мы так устали(((
Если по результатам обследования все в норме, питание дробное и подобранное, то наверное стоит провести ФГДС и посмотреть очно, глазами. Но, на самом деле не думаю что все в норме и поэтому скажу так: Стоит показать ребенка гастроэнтерологу и разбираться