Консультации / Онкология

Принимать ли кометрик

Здравствуйте! Подскажите у меня с 2016г медуллярный рак ЩЖ.За 1.5 года сделаны 3 операции.Последняя в июле- удалены узлы в средостении и шеи.кальцетонин за 400.Врач предлагает войтив группу лечение Кометрик.На форумах люди считают что я рано сдаюсь и иду на химию.Что многие живут с кальцитонином в сотни тысяч и пьют лишь бады, которые поддерживают иммунитет. Ни где по этому заболеванию точной информации нет.У меня вопрос: по каким критериям судить, что пора принимать серьёзные препараты ( в частности Кометрик)?
Здравствуйте. Сейчас этот препарат зарегистрирован для лечения метастатического медуллярного рака. У вас же, как я поняла, отмечается только рост кальцитонина и нет метастазов? Хотя я не знаю, какие планы и критерии включения планируются в данной ситуации, возможно, хотят расширить показания. Судить лучше всего, внимательно изучив ту информацию, которую вам должны предоставить на бумаге до принятия решения о вступлении в исследование (это же клиническое исследование вам предлагается?). Там как раз будет точная и современная информация. Вы поймете, какие цели и ожидания у исследователей, что за препарат, как он работает, какие критерии включения пациентов, подходите ли вы, какие были результаты, если исследование уже в той или иной форме проводилось ранее..