Консультации / Отоларингология

Какими препаратами нужно лечить тонзилит и фарингит параллельно с приемом Лизобакта

Здравствуйте доктор! У меня хронический тонзилит, последнее время часто стало беспокоить горло, три месяца назад ставили диагноз - хронический тонзилит, острый фарингит, делала анализ- мазок из горла, анализ показал что обнаружен стрептокок, но он в норме. В общем анализе крови было увеличено СОЭ. Горло лечила полосканиями. Прошло два месяца и у меня снова заболело горло - температура - 37.8, насморк, першение в горле. В аптеке посоветовали рассасывать "Лизобакт", второй день рассасываю эти таблетки. Подскажите пожалуйста - чем еще параллельно с Лизобактом можно полечить горло и можно ли параллельно с этими таблетками полоскать горло Фурацилином или травами? Заранее Вам благодарна.
Добрый день! Вам необходимо проводить полоскание горла антисептиками (фурацилин, мирамистин, хлоргексидин), после чего рассасывать лизобакт. Внутрь антигистаминные препараты и поливитамины. Для повышения иммунитета галавит в свечах или тбл для рассасывания, нос промывать солевыми растворами. Доброго Вам здоровья!
Спасибо Вам большое, Елена Витальевна!