Консультации / Дерматология и косметология

На лице возле ноздри образование в виде бородавки как лечить

Здравствуйте! Меня беспокоит, не знаю как назвать, прыщ или бородавка. Она появилась где-то 3 года назад. Сначала была незаметна, на данный момент имеет такой вид (фото). Скажите, пожалуйста, что это и как лечить? Ходила летом к дерматологу в поликлинику по прописке. Толком ничего не сказал, сказал, что она практически незаметна и не надо искать у себя болезни. Сказал наблюдать за ней, если будет меняться, то придти снова. Ничем не мазала, не прижигала, ничего не прикладывала. Пробовала выдавливать, ничего не выходит ни гной, ни жидкость какая-нибудь. Скажите, пожалуйста, как от нее избавиться. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Предварительно по фото дермальный невус - доброкачественное образование. Необходимо провести дерматоскопию для уточнения диагноза заболевания, удалить лазером и забыть)
Консультация врача дерматолога на тему «На лице возле ноздри образование в виде бородавки как лечить» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 октября 2017
О консультанте
Подробности

Врач-дерматовенеролог. Аллерголог. Трихолог. Кандидат медицинских наук. 

Телефон для записи: +7 (981) 889-08-15.