Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Может быть ли анализ ИФА ложным

Здравствуйте. Мне 20 лет. Ежегодно хожу раз в год по всем специалистам и сдаю всевозможные анализы. Пошел к инфекционисту, он назначил на все что только можно, все сдал, все хорошо, кроме микоплазмоза, выявили антитела igA и igG 1:20, а igM не сдавал, сказали не нужно. Но у меня нет никаких симптомов, я чувствую себя хорошо. Назначили лечение цефтриаксон 5 дней по 2 укола(утром и вечером), + доксоциклин 10 дней по 2 капсулы(утром и вечером), + имунофан и бион 3, потом сказали пересдать анализ после лечение через два месяца. Все сделал сказали, в итоге пересдаю анализ через два месяца, все тоже самое igA и igG 1:20, врач говорит пересдашь еще через месяц, если не пройдет, продолжим лечение. Сдаю в какой то лаборатории, куда направил врач. Что делать ? Я не могу еще ждать месяц, просто сойду с ума, я хочу понять есть ли у меня этот микоплазмоз или нет. Есть ли смысл сейчас сдавать ПЦР на микоплазму и даст ли мне это правильный результат ? Если есть смысл сдавать ПЦР, то каким методом, точнее откуда, я просто слышал из разных мест можно? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Какая именно микоплазма? При отсутствии симптоматики по анализам крови ничего не требуется.
Микоплазма hominis. Ну я пришел просто на проверку, меня отправили, все это определилось, жить уже спокойно не могу, мне нужен чистый анализ. Что нужно сдать, чтобы принести чистый анализ врачу ?
При отсутствии симптоматики микоплазмоза ничего не требуется.
Я уже не пойму есть симптоматика или нет ее, я слишком мнительный человек. Как мне просто убедиться, что инфекции нет ?
В плане урогенитальной инфекции достаточно сдать мазок ПЦР.