анонимно, мужчина, 20 лет
Здравствуйте. Мне 20 лет. Ежегодно хожу раз в год по всем специалистам и сдаю всевозможные анализы. Пошел к инфекционисту, он назначил на все что только можно, все сдал, все хорошо, кроме микоплазмоза, выявили антитела igA и igG 1:20, а igM не сдавал, сказали не нужно. Но у меня нет никаких симптомов, я чувствую себя хорошо.
Назначили лечение цефтриаксон 5 дней по 2 укола(утром и вечером), + доксоциклин 10 дней по 2 капсулы(утром и вечером), + имунофан и бион 3, потом сказали пересдать анализ после лечение через два месяца. Все сделал сказали, в итоге пересдаю анализ через два месяца, все тоже самое igA и igG 1:20, врач говорит пересдашь еще через месяц, если не пройдет, продолжим лечение. Сдаю в какой то лаборатории, куда направил врач.
Что делать ? Я не могу еще ждать месяц, просто сойду с ума, я хочу понять есть ли у меня этот микоплазмоз или нет.
Есть ли смысл сейчас сдавать ПЦР на микоплазму и даст ли мне это правильный результат ? Если есть смысл сдавать ПЦР, то каким методом, точнее откуда, я просто слышал из разных мест можно? Заранее спасибо!
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Какая именно микоплазма? При отсутствии симптоматики по анализам крови ничего не требуется.
анонимно
Микоплазма hominis. Ну я пришел просто на проверку, меня отправили, все это определилось, жить уже спокойно не могу, мне нужен чистый анализ. Что нужно сдать, чтобы принести чистый анализ врачу ?
Александров Павел Андреевич
При отсутствии симптоматики микоплазмоза ничего не требуется.
анонимно
Если есть смысл сдать ПЦР для перестраховки, то какой именно сдавать, кровь на пцр или мазок ?
Александров Павел Андреевич
В плане урогенитальной инфекции достаточно сдать мазок ПЦР.