Консультации / Стоматология

После удаления зуба мудрости десну разворотили так что видно кость и корни соседней семерки

Удаляли зуб мудрости 2 дня назад. На снимок не отправляли. А у зуба оказались загнутые корни. Удаляли долго и нудно, в т.ч долго долбили долотом и молотком. Вечером дело было. Первый раз покушала спустя 18 часов после удаления, т.е. на следующий день после обеда. Первые сутки кушала только йогурт. На вторые нормальную еду, и решила проверить, налипло ли что-нибудь на сгусток или нет. И каково же было мое удивление, когда я увидела, что между десной и соседней семеркой набились частички пищи (хотя и жевала на противоположной стороне). Оставлять их там не стала, начала аккуратно чистить и увидела, что целый лоскут десны свободно отгибается и в глубине видна кость челюсти и корни седьмого зуба. Это так и должно быть???
Здравствуйте! Лучше обратитесь в клинику , где проводили удаление. Если лоскут болтается и большой, то лучше ушить. А так будет заживать дольше обычного.