Консультации / Сексология

Не желание начать вести половую жизнь

Здравствуйте. Мне 20 лет, моей девушке 18. Вместе год. Что бы я не делал, с какой бы стороны я не пытался подойти к вопросу секса - никакого желания с ее стороны ни то, чтобы им заниматься, вообще обсудить и поговорить на эту тему абсолютно нет. Начинаются крики, плачь и прочее. Что это? Она всё прекрасно понимает, но не может перебороть себя, или не хочет... я к ней даже не пристаю, просто иногда аккуратно завожу тему, чтобы просто поговорить. Ни в какую. Что мне делать? Перестать разговаривать с ней на тему секса? Или наоборот активизироваться? Люблю, не хочу отпускать Ее...
Здравствуйте, похоже, что для вашей девушки тема секса очень болезненна и скорее всего по такой реакции можно судить, что есть какая - то сексуальная травма: совращение, инцест, изнасилование. И в этом случае вам правда важно ждать и пробовать говорить с ней на эти темы, никакого секса. Если она вам важна и вы готовы вкладываться в эти отношения, вам важно научиться ждать и ясно обозначить свою позицию для неё, что вы просто обсуждаете, что вы не склоняете её сейчас к сексу, вы просто хотите знать её лучше, вы хотите помочь ей. Возможно, на эти слова она ответит отрицательно, но вы не отчаивайтесь и просто продолжайте спокойно ждать и спокойно начинать разговор. Или можете порекомендовать ей обратиться к психологу для проработки её сложного отношения к сексу и сексуальности.