Консультации / Ревматология

Болят ноги

Здравствуйте,Юлия Владимировна.Мужу 38 лет в течении нескольких лет беспакоят боли в крупных суставах нижних конечностях в течении дня тежело ходить при поднятии на этаж хруст в каленных суставах ,со слов горят ноги суставы и мышцы работа целый день наногах.Подскажите пожалуйста какие нужно сдать анализы для уточнения диагноза и дальнейшего лечения.С уважением,Лина.
Добрый день, Лина! Для начала стоит выполнить рентген беспокоящих суставов (МРТ, КТ) и обратиться к врачу. К тому же, стоит сдать общий анализ крови, кровь на РФ и СРБ, мочевую кислоту. Пока так, после осмотра врач сориентируется относительно плана дальнейшего обследования (чтобы не сдавать лишние анализы).