Алкогольная зависимость

анонимно, мужчина, 30 лет
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста!Мой парень пьёт на протяжении 4х месяцев каждый день, по литру водки, а то и больше. Все на началось с того, что у него как он говорил были проблемы со сном, он брал бутылочку пива и хорошо засыпал. Так и перешли к водке. На капкльницу идти не отказывается, но боится. Сказал, что слышал, что может стать ещё хуже. Как ему помочь в этой ситуации? Как проходит капельница? Сколько мл. или литров вливают за раз? Это разовая процедура или надо капать несколько дней?

Отвечает Гуцул Игорь Владимирович
нарколог, психиатр
Хуже от капельницы не станет. Если не начать лечение то ваш парень будет деградировать. Вам лучше обратится к участковому наркологу. И обсудить с ним ваши проблемы.