Консультации / Педиатрия

Кал после Хофитола

Добрый день. Моей малышке 3 месяца. Вес 5700 рост 60см. С двухмесячного возраста нас мучают запоры(мы исскуственники) врач назначал многие лекарства и всё безуспешно! На очередном приёме он назначил Креон 10000 и Хофитол. Но Креон мы и до этого принимали и всё было хорошо с животиком! Ни газиков ни болей, малышу всё нравилось, но оставались запоры! И вот в добавок к Креону нам назначили Хофитол. Сразу же заметила, что стул изменился, стал намного хуже: во 1х: какахи стали выходить тёмного цвета, во 2х: стало выходить ооочень много слизи! и в 3х: в добавок ко всему иногда там присутствует пена( она иногда даже пукает и вместе с руками выходит просто пена, без какашек)! Скажите может ли это быть от приёма хофитола? И нормально ли это? Стоит ли нам продолжать его принемать???
Здравствуйте! Дело в том, что запоры у детей такого возраста случаются не так уж редко. Это происходит из-за незрелости второй сигнальной системы. Когда ребенок начинает получать прикорм, когда происходит вертикализация, тогда и появляется самостоятельный стул. А пока - свечки, трубочки, клизмочки. Не бойтесь, не привыкнет! А вот со слизью, пеной необходимо разбираться. Какую смесь кушает малышка? Как прибавляет вес? Срыгивает? Есть ли высыпания на коже? Все эти вопросы должен задать врач на личном приеме.
Консультация врача педиатра на тему «Кал после Хофитола» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 октября 2017
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.