Консультации / Педиатрия

Кал после Хофитола

Добрый день. Моей малышке 3 месяца. Вес 5700 рост 60см. С двухмесячного возраста нас мучают запоры(мы исскуственники) врач назначал многие лекарства и всё безуспешно! На очередном приёме он назначил Креон 10000 и Хофитол. Но Креон мы и до этого принимали и всё было хорошо с животиком! Ни газиков ни болей, малышу всё нравилось, но оставались запоры! И вот в добавок к Креону нам назначили Хофитол. Сразу же заметила, что стул изменился, стал намного хуже: во 1х: какахи стали выходить тёмного цвета, во 2х: стало выходить ооочень много слизи! и в 3х: в добавок ко всему иногда там присутствует пена( она иногда даже пукает и вместе с руками выходит просто пена, без какашек)! Скажите может ли это быть от приёма хофитола? И нормально ли это? Стоит ли нам продолжать его принемать???
Здравствуйте! Дело в том, что запоры у детей такого возраста случаются не так уж редко. Это происходит из-за незрелости второй сигнальной системы. Когда ребенок начинает получать прикорм, когда происходит вертикализация, тогда и появляется самостоятельный стул. А пока - свечки, трубочки, клизмочки. Не бойтесь, не привыкнет! А вот со слизью, пеной необходимо разбираться. Какую смесь кушает малышка? Как прибавляет вес? Срыгивает? Есть ли высыпания на коже? Все эти вопросы должен задать врач на личном приеме.