Консультации / Педиатрия

Капризы во время кормления малышки

Здравствуйте,Екатерина!Нам 3 месяца и все это время мы на ИВ(Симилак Премиум)Кушала хорошо,страдаем коликами почти с самых первых дней!А сейчас такая проблема!Ночью мы кушаем...как только даю питание,сразу истерики,даю воду-все хорошо,опять питание-истерики!Соски на водичке и питании одинаковые...Спустя вот этих «игр» соска,водичка,питание,водичка,соска....все таки покушает и засыпает...Что это может быть такое?
Если ребенок хорошо при этом набирает в весе, то смесь менять не надо, а стоит подумать над соской - помните во-первых - что соски нужно менять на новую в соответствии с возрастом и по мере использования не реже чем раз в месяц. Чтобы помочь справиться с коликами - бутылочку желательно выбирать антиколиковую, чтобы ребенок меньше заглатывал воздух, сечйас достаточно большой выбор таких бутылочек - есть возможность подобрать подходящую - из таких торговых марок, например как CHICCO, Avent, Dr Braun, Canpol Baby.После кормления держите ребенка "столбиком" - положив голову и шею себе на плечо, рукой придерживая спинку - пока не срыгнет лишний воздух. Держите на батарее - сейчас как раз период когда уже включено горячее отопление - всегда пеленочку на батарее - и прикладывайте к животику малыша. Обучитесь антиколиковому массажу, тоже помогает. Как скорая помощь - укропная водичка или готовый чай из плодов фенхеля, аниса и мелиссы, или Плантекс или Беби калм снимают спазмы и помогают справиться с коликами. Так как количи часто связаны с функциональной незрелостью кишечника и его микрофлоры рекомендуют Рела лайф, это лактобактерии реутери курсом 28 дней, помогают восстановиться собственной микрофлоре.